Defensor del Pueblo de la Provincia de Córdoba

jueves, 9 de noviembre de 2017

Federacion Cordobesa de Hockey: ANTICIPO Semifinales Oficial Damas "A" y "B1": días y horarios de disputa



 












Torneo Oficial Damas “A” - Semifinales


Los Play Offs del Torneo Oficial Damas “A” entraron en la cuenta regresiva y ya se encuentran los horarios de disputa para este sábado en cancha de Universitario.

 

En la primera semifinal de la jornada se enfrentarán La Tablada “A” y Jockey Club “A” a las 15:30 hs y luego el restante cruce entre Universitario y La Salle HC a las 17:30 hs.

 

 

A modo de preliminares este sábado se desarrollarán semifinales en las restantes divisiones menores. Además habrá actividad el viernes por la noche y el domingo por la tarde.

 


Cronograma de Partidos - SÁBADO:

 

Cancha: UNIVERSITARIO



5º div
UNIVERSITARIO (A1)

LA TABLADA "A" (A1)

09:30
6º div
UNIVERSITARIO (1º Fase)

UNIV. NAC. RIO IV (A2)

11:00
INTERMEDIA
UNIVERSITARIO (A1)

CÓRDOBA ATHLETIC (A1)

12:30
5º div
UNIV. NAC. RIO IV (1º Fase)

BARRIO PARQUE ("A2")

14:00
1º div
LA TABLADA "A" (2º)

JOCKEY CLUB "A" (3º)

15:30
1º div
UNIVERSITARIO (1º)

LA SALLE HC (4º)

17:30

 

 

 

Cronograma de Partidos - VIERNES:

 

Cancha: UNIVERSITARIO



7º div
CÓRDOBA ATHLETIC (A1)

JOCKEY CLUB "A" (A1)

19:00
7º div
UNIVERSITARIO (1º Fase)

BARRIO PARQUE (A2)

20:30
6º div
CÓRDOBA ATHLETIC (A1)

LA TABLADA "A" (A1)

22:00

 

 

Cronograma de Partido - DOMINGO:

 

Cancha: JOCKEY CLUB



INTERMEDIA
JOCKEY CLUB "A" (1º Fase)

JOCKEY CLUB "B" ("A2")

17:00






 

 Imágenes integradas 1


Imágenes integradas 2



Torneos Oficiales Damas "B1" - Semifinales


El Torneo Oficial Damas “B1” también tendrá las semifinales a definirse al mejor de dos partidos dado que los ganadores del cruce lograrán el ascenso a Torneo Damas “A”. La actividad se desdoblará a lo largo del fin de semana.

 

Las semifinales del Torneo Oficial Damas “B1” se disputarán en las sedes de Uru Cure RC de Rio Cuarto y Universidad Nacional de Córdoba el sábado y el domingo.  

 

El sábado a las 17:30 hs en Uru Cure RC, las locales recibirán a Talleres en el partido de ida de las semifinales en tanto el domingo en ciudad universitaria, Universidad Nacional de Córdoba jugará ante Universitario “Rojo” a la misma hora.  

  

En ambas sedes y como preliminares se disputarán semifinales en Intermedia, 5°, 6° y 7° división.

 

 

Cronograma de Partidos - SÁBADO:

 

Cancha: URU CURE RC



7ºdiv
URU CURE RC (1º Fase)

SAN MARTIN VM (Perm)

11:00
6ºdiv
URU CURE RC (Sup6)

TALLERES (Sup6)

12:30
5º div
LA FÁBRICA (Sup6)

URU CURE RC (Sup6)

14:15
INTERMEDIA
UNIV. NAC. CÓRDOBA (Sup6)

URU CURE RC (Sup6)

16:00
1º div
URU CURE RC (3º)

TALLERES (2º)

17:30

 

 

Cronograma de Partidos - DOMINGO:

 

Cancha: UNIV. NAC. CÓRDOBA



7º div
TALLERES (Sup6)

UNIV. NAC. CÓRDOBA (Sup6)

11:00
6º div
CARLOS PAZ RC (1º Fase)

SAN MARTIN VM (Perm)

12:30
5º div
CARLOS PAZ RC (1º Fase)

SAN MARTIN VM (Perm)

14:30
INTERMEDIA
UNIVERSITARIO "ROJO" (1º Fase)

SAN MARTIN VM (Perm)

16:00
1º div
UNIV. NAC. CÓRDOBA (4º)

UNIVERSITARIO "ROJO" (1º)

17:30

 

2017 - Radio Táctica - Tu Alternativa Digital
Córdoba, Argentina